Уход за кожей глаз

Уход за кожей глаз

уход за кожей глаз

Безусловно, уход за кожей вокруг глаз важен, ведь именно глаза способны привлечь своим очарованием, взгляды окружающих. Если глаза излучают энергию и светятся счастьем, то любой человек становится притягательнее. Но, к сожалению, первые признаки старения у большинства женщин проявляются именно в области глаз, вследствие тонкого слоя эпидермиса. Вдобавок, под кожей век практически полностью отсутствуют мышцы, сальные железы, из-за чего кожа и становится со временем сухой и теряет былую эластичность. Исходя из выше сказанного, можно прийти к выводу, что кожа вокруг глаз требует к себе регулярного, а главное правильного ухода.

Первые морщины

уход за кожей глаз

Самые первые морщины образуются в области вокруг глаз. Обычно к двадцати пяти годам большинство девушек замечают небольшие черточки возле нижнего века. Причиной этого может быть неправильное питание, активная мимика лица, а также, если кожа получала недостаточное увлажнение.

Начинать увлажнение кожи вокруг глаз желательно как можно раньше. Обычные средства для лица совершенно не подойдут. Основную массу из них не рекомендуют совсем использовать для нежной кожи век, они считаются слишком "тяжелыми", могут усугубить ситуацию, вследствие которой появятся новые морщины.

уход за кожей глаз

Выбирая косметику по уходу за кожей век и вокруг глаз, первое, на, что нужно обращать внимание - это состав. Большим плюсом будет, если в составе присутствует витамины А и Е. Также внимание нужно обращать на возрастные категории средств, не стоит приобретать для молодой кожи антивозраcтные крема, лучше всего в этой ситуации подойдут натуральные масла или легкие крема на основе ромашки.

Существенную помощь по уходу за кожей век и вокруг глаз окажет косметический лед. Процедура протирания льдом кожи, способствует ее увлажнению, повышает эластичность и упругость, усиливает приток крови. Хорошо подойдут фруктовые варианты льда, в них содержится большое количество витаминов и питательных компонентов, веществ, благодаря которым влага удерживается в клетках.