Маски для восстановления волос

Маски для восстановления волос

Каждая девушка мечтает приковывать к себе взгляды. И чем, как не густой и шелковистой шевелюрой, задержать на себе внимание? Но частые окрашивания, стрессы, агрессивная среда, в итоги волосы получают большой стресс, поэтому крайне необходимо не забывать подпитывать их. Маски для восстановления волос помогут вам справиться с негативными последствиями воздействия как внешних, так и внутренних факторов.

Для того чтобы результат применения маски стал заметен, необходимо наносить её 1-2 месяца не менее, чем раз в неделю. Вы можете варьировать состав маски по своему усмотрению. Например, оливковое и касторовое масло помогут оживить сухие волосы, а для жирных более подойдет лимонный сок. За основу рекомендую брать аргановое масло – оно поможет придать вашим волосам мягкость и послушание, совершенно не утяжеляя их, а репейное масло поможет восстановить и укрепить их. Помимо этого, полезно добавлять в маски и различные эфирные масла – лаванду, иланг-иланг, лимон, пихту, что помимо восстановления подарит вам приятный ненавязчивый аромат.

Маски, сделанные в домашних условиях, не следует хранить долго, лучше приготовить смесь для разового применения и наносить её на волосы свежей. В зависимости от состава маски её держат различное строго отведенное время, а затем тщательно смывают водой.

  • Кефирная маска. Нанести кефир комнатной температуры на всю длину волос и втереть в корни. Затем оставить на голове на несколько часов. Смывать маску следует с применением шампуня.
  • Медовая маска. Взять 1 ложку меда, добавить 2 ложки репейного масла, затем смешать с 1 куриным желтком. Маску на волосах следует держать в течение трех часов, по истечению времени волосы промыть обычным способом.
  • Коньячная маска. Смешиваем 2 ложки коньяка с 2 желтками и столовой ложкой молотого кофе. Затем наносим получившуюся смесь на сухие волосы и держим пару часов. По истечению времени тщательно смываем маску теплой водичкой. Данная маска добавит вашим волосам приятный блеск и объем. Маску нужно использовать еженедельно.
  • Маска из оливкового масла. Нанесите теплое оливковое масло на корни волосы, затем укутайте голову полиэтиленом и полотенцем, оставьте на пару часов. Потом просто смойте её шампунем. Это масло также хорошо борется с проблемой секущихся кончиков.
  • Маска из черного хлеба и майонеза. Измельчить небольшое количество черного хлеба, добавить куриный желток и 2 ложки майонеза. Тщательно все перемешать. Маску следует нанести на мокрые волосы и затем укутать голову полотенцем. Держат маску 30 минут, после чего смывают шампунем.
  • Маска из крапивы и душицы. Взять чайную ложку измельченного подорожника, душицы и крапивы, добавить 300 г черного хлеба и залить полученную смесь 250 г кипятка, полученное содержимое нужно продержать в темноте около трех часов. Дальше наносим маску на кожу головы, оборачиваем полотенцем и оставляем на час. Смываем теплой водой.