Кофейно-медовые обертывания: удар по слабым местам!

Кофейно-медовые обертывания: удар по слабым местам!

Ценность и пользу меда люди открыли для себя очень давно. Кроме традиционного употребления в пищу, мед являлся незаменимым компонентом ко многим косметологическим рецептам. Его ценность заключается в увлажнении, питании клеток кожи, восстанавливающих свойствах. Другими словами, сама природа подарила женщинам возможность следить за собственным телом без вреда для здоровья! Известно, что эффект воздействия этой золотистой сладости на организм, и кожу в частности, усиливается при повышенных температурах. При нагревании мед плавится и лучше проникает в поры, что делает его популярным средством ухода за кожей в бане и сауне. Если нет времени посещать парную баню, то с не меньшей эффективностью мед можно применять и дома. Всего лишь добавив к меду крупно смолотый кофе, можно получить мягкий, регенерирующий, антицеллюлитный скраб для тела.

Как известно, кофе изобилует антиоксидантами, замедляющими старение клеток кожи, богат ценными растительными маслами и известен как натуральный афродизиак. Этот продукт популярен и как ингредиент косметических средств, используемых для поддержания тонуса кожи. Кофе также ценят за его жиросжигающие свойства, поэтому нередко на его основе производят различные крема для борьбы с целлюлитом.

Одной из наиболее популярных косметологических процедур современности является обертывание, благодаря чему можно и с целлюлитом попрощаться, и пару сантиметров с бедер убрать. И кофейно-медовое обертывание в этом смысле бьет все рекорды! Кофейно-медовое обертывание будет полезно женщинам, желающим избавиться от извечной проблемы бедер, ягодиц и живота - "апельсиновой корки".

Как выполнить обертывание в домашних условиях?

Приготовить массу для процедуры совсем просто. Для этого пару ложек растопленного меда следует соединить с 1 ст. л. натурального кофе, после чего массу нужно хорошо перемешать. Для больше эффективности смесь должна быть однородной. Важно, чтобы кофе был свежемолотый, а помол должен быть средним или крупным.

Полученную кофейно-медовую массу следует нанести на чистую кожу интенсивными массирующими движениями. При этом частицы молотого кофе счищают отмершие клетки кожи, обновляя и полируя ее. Одновременно присутствует разогрев верхних слоев эпидермиса, происходящий за счет усиления циркуляции крови. Улучшение кровоснабжения необходимо для лучшего восприятия клетками всех ценных свойств меда.

После того, как своеобразный кофейно-медовый массаж будет выполнен, посредством использования пищевой пленкой нужно обернуть те части тела, на которые был нанесен состав, и оставить на 45-50 минут. Для получения наилучшего результата следует надеть теплую одежду или укутаться пледом. Как вариант – во время процедуры можно делать активные физические упражнения.

К сожалению, не все женщины могут порадовать себя таким уходом. Исключено обертывание при наличии воспаления на коже, грибковых заболеваний, варикозе. Также процедура не рекомендована тем, кто страдает от сердечно-сосудистых недугов и сахарного диабета.

Сияющая, помолодевшая, гладкая, упругая, эластичная и благоухающая кожа – вот ради чего стоит хотя бы время от времени проводить такое мероприятие! Если же победа над целлюлитом – основная цель, то процедуру необходимо проводить чаще. Также советуем вам ознакомиться с каталогом масел для массажа.