Ароматерапия, или пусть Вас окружают приятные ароматы

Ароматерапия, или пусть Вас окружают приятные ароматы

Порой, просто так славно хоть на пару минут испытать чувство расслабления и забыть про повседневные хлопоты и заботы. Уютная и комфортная одежда, расслабляющая музыка, хорошее кино, вкусная и здоровая пища, и теплая ванна – все это оказывает благотворное влияние на нервную систему и организм человека. Но именно в эти моменты, мы почему-то даже не вспоминаем о таком чувстве, как обоняние. А ведь добиться отличного отдыха и расслабляющей атмосферы помогут также ко всему прочему и приятные запахи. Люди Востока знают, как при помощи приятных ароматов достичь спокойствия и гармонии, ведь именно с Востока пришла такая традиция, как зажигание благовоний.

Зачастую можно в продаже встретить такие типы благовоний, которые выполнены в виде палочек, хотя также встречаются похожие на пластилин, сыпучие или пирамидки, выполненные в виде конуса. Как правило, первые два вида благовоний заключают в себе достаточно сильные запахи, вследствие чего рекомендуется применять их лишь на открытых пространствах. Лучше всего, для ознакомления с ароматерапией останавливать свой выбор на палочках, обладающих запахом сандала. Они обладают приятным и мягким запахом, который придется по душе практически любому человеку.

После этого можно перейти к другим типам моноароматов: иланг-иланг, корица, лаванда и другие. Это позволит Вам научиться отличать ароматы один от другого. Для данных целей отлично подойдут китайские благовония. После этого переходить можно на непальские, либо индийские благовония, которые заключают в себе в основном сложные наборы букетов запахов.

Для благовоний потребуются в свою очередь курительницы или подставки. Помимо опорных функций также они будут представлять собой прекрасный элемент по украшению интерьера.

В качестве еще одного благовония можно также выделить эфирные масла. Каждое из этих масел заключает в себе букет целебных свойств, поэтому при их выборе опираться стоит не только на их запах, но и на заключающиеся в них характеристики. К примеру, масло валерианы поможет снять бессонницу и стресс. Вербена поможет воспрепятствовать появлению головных болей и сосудистых спазм. Лаванда окажет нормализирующее воздействие на желчный пузырь и работу печени. Также достаточно широк и спектр их применения: добавление в воду для принятия ванн, сжигание их в аромалампах, добавлять в кремы делать ингаляции, компрессы и многое другое. Кроме этого, в качестве их преимущества можно выделить возможность выбора интенсивности запаха, а также создания по своему вкусу микс - ароматов. Приобрести данный тип товара можно в аптеках, магазинах товаров для здоровья или косметическом отделе.