Аргановое масло применение

Аргановое масло применение

аграновое масло

Аргановое масло по праву относят к одному из самых редких и дорогостоящих растительных масел в мире. Получают его из орехов, растущих на дереве аргания колючая. Путем прессования ядер плодов этого дерева получают столь ценный продукт. Редкость и достаточно высокая стоимость масла объясняется тем, что ареал распространения аргании ограничен, встретить дерево возможно только в полупустынях Марокко и Алжира.

Применение масла арганы

Масло арганы отлично подходит к любому типу кожу. Оно обладает питательными и тонизирующими свойствами, которые так необходимы сухой кожи, а также поможет в борьбе с небольшими морщинами. Для жирного типа кожи масло аргании станет настоящей кладезью полезных свойств: сужает расширенные поры, нормализует выработку кожного сала, способствует регенерации кожи. Помимо всего, масло замечательно защищает кожу от природного воздействия: от ультрафиолетового излучения, обморожения, обветривания.

аграновое масло

В чистом виде аргановое масло применяют в роли масок для лица, путем точечного нанесения на кожу. Для начала на лицо нужно нанести крем, потом в небольшом количестве масло, после чего аккуратно растирают ингредиенты, смешивая их в процессе. Для ухода за кожей век и вокруг глаз применяют аналогичный метод.

аграновое масло

Масло арганы благоприятно воздействует также на волосы. Масляный экстракт арганы стимулирует рост волос, восстанавливает поврежденную структуру и устраняет перхоть. Средство является универсальным и подходит для всех типов волос, но нужно не забывать особые тонкости по применению. Для сухой структуры рекомендуется распределять масло по всей длине волос. Для избавления проблемы с засаливанием жирных волос, нужно отступить на 5 см от корней, после чего можно смело нанести масло.

Аргановое масло, применение которого оказывает целебное воздействие на человека, становится все популярнее в косметологии. Благодаря огромному содержанию в масле природных антиоксидантов, витаминов Е и F, незаменимых жирных кислот, медики рекомендую применять аргановое масло для массажа при артрите и болях в мышцах.

На нашем сайте в разделе "Коллекция товаров" можно приобрести косметически

продукты на основе арганового масла:

Аргановое масло

Линия продуктов по уходу за телом на основе арганового масла