Маска с аргановым маслом

Маска с аргановым маслом

маска аграновым маслом

Маски для лица с добавлением арганового масла прекрасно увлажняют, успокаивают кожу, а также обладают омолаживающим эффектом. Масло аргании является само по себе активным веществом, поэтому использовать его следует только в разбавленном виде. Для получения поразительного результата на вашей кожи хватит 2 % концентрации масла.

Несколько простых рецептов масок с аргановым маслом

Маска с аргановым маслом для придания подтянутости кожи

В стеклянную мисочку положите по чайной ложке, следующие ингредиенты: аргановое масло, мед, овсяную муку, абрикосовое пюре. Добавьте к ним по две капли эфирных масел розы и лаванды. Все хорошо перемешайте. На сухую, чистую кожу в области декольте, шеи и лица, равномерным слоем нанесите массу. По истечении получаса, смойте нанесенную смесь водой. Применять маску желательно раз в неделю.

Классический рецепт маски на основе масла арганы, для увлажнения кожи

Рецепт простой, все, что нужно - это нанести масло арганы на тщательно очищенное лицо, легкими точечными движениями. Подобную процедуру лучше всего проводить вечером перед сном. Всего лишь 2 капли масла арганы способны сделать вашу кожу естественно увлажненной, сияющей и гладкой.

Маска против прыщей с добавлением арганового масла

Смешайте ложку масла арганы с 4 каплями масла чайного дерева, обработайте полученной маской пораженные участки кожи. Выдержать 40 минут, после промокнуть влажной салфеткой излишки масла и умыть лицо водой. Применяйте маску каждый день, и ваши проблемы с жирностью кожи будут решены.

Маска для сухого типа кожи с маслом арганы

маска аграновым маслом

Положите в миску пару яичных белков, столовую ложку меда и две овсяной муки, перемешайте и добавьте чайную ложку масла арганы, снова перемешайте. Наносить маску следует на чистое, сухое лицо. По истечению 20 минут, нужно промыть лицо водой.

Маска с глиной, миндальным и аргановым маслом

К ложке глины (желательно использовать голубую глину) добавьте по три капли арганового и миндального масла. Перемешайте ингредиенты и начните постепенно добавлять теплую воду, до образования кремообразной массы. Полученную массу нанесите на кожу , выдержите 15 минут и промойте прохладной водой. Просушите кожу сухим полотенцем.